Статьи разные 2

Что такое парокапельный обогреватель

0
16-09-2016, 11:15...
945

Что такое парокапельный обогреватель?

С приходом холодов вопрос выбора обогревателя становится особенно актуальным. В последнее время рынок предоставляет широкий выбор тепловых устройств, остаётся выбрать лишь одно их них. Многие предпочитают для своих домов парокапельный обогреватель. Компания Bheat первая на российском рынке представила этот вид обогревателей.

Парокапельные радиаторы описание

Устройство обогревателя

Что же представляет собой парокапельный обогреватель? Это современное электрическое устройство обогрева, работающее по типу теплообмена. Технология его работы принципиально отличается от остальных нагревательных электроприборов. В парокапельном обогревателе находится вода, которая нагревается посредством электричества. Водяной контур закрыт полностью, в результате чего устанавливается работающая система теплоотдачи:

  • Жидкость нагревается электрическим током.
  • Вода испаряется, превращаясь в пар.
  • Пар конденсирует, после чего возвращается обратно в систему.
  • Процесс циклично повторяется.

Используется два типа энергии — от конденсации пара и от нагретого теплоносителя. Температура внутри теплоносителя обычно держится на уровне 90-120 градусов. При этом теплоноситель продолжает выделять тепло даже после отключения. В этом заключается главное отличие парокапельного обогревателя от остальных тепловых устройств.

Преимущества парокапельного обогревателя

Электрообогреватели нового поколения достаточно экономичны. Их цена примерно в шесть раз ниже, чем установка газового отопления. При этом ежемесячный платёж за электроэнергию будет в три раза меньше, чем при использовании обычного электрообогревателя.

Парокапельные обогреватели при правильной эксплуатации могут прослужить порядка 20 лет. Такой долгий срок службы связан с тем, что внутри конструкции нет воздуха, в результате чего не происходит коррозия металла.

Прибор не может взорваться, поскольку в нём находится небольшой объём воды, который до конца не наполняет резервуар. Даже если обогреватель вдруг замёрзнет, то при включении его не разорвёт — вода просто разморозится, и прибор будет работать в обычном режиме.

Обогреватель можно установить в каждой комнате отдельно, что даст возможность регулировать температуру в разных помещениях независимо друг от друга. При этом теплоноситель можно использовать и как дополнительный, и как основной вид обогрева.

Прибор можно легко установить самостоятельно, даже не имея специальных навыков. Для этого не нужно прокладывать трубы или использовать специальное оборудование. Обогреватель также не требует профессионального сервисного обслуживания.

На сайте http://bheat.ru/model_range.html можно приобрести качественные парокапельные обогреватели, которые обеспечат тепло и комфорт вашему дому. Специалисты компании помогут грамотно подобрать мощность и количество обогревателей, необходимое для вашего жилища. Заказ можно сделать прямо на сайте или, позвонив по телефону. Доставка товара осуществляется по всей России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация