ВЛ / США

СМИ: американские конгрессмены требуют ввести новые санкции против РФ из-за хакеров

+1
16-09-2016, 10:45...
1 009

СМИ: американские конгрессмены требуют ввести новые санкции против РФ из-за хакеров

Несколько конгрессменов США призвали президента страны Барака Обаму "обдумать" новые санкции в отношении России в связи с хакерскими атаками, за которыми, как они считают, стоит Москва. Об этом пишет The Washington Post. 

Член комитета по разведке палаты представителей США Адам Шифф считает, что Обама должен выступить с "публичным порицанием" России из-за атак хакеров. Он также высказал предложение о возможных санкциях. 

С политиком солидарен глава Специального комитета палаты представителей Дайэнн Файнстайн. По ее мнению, американское правительство и президент США должны реагировать на хакерские атаки "не только словами". 

В последние месяцы хакеры осуществили ряд атак на США. В частности, сообщалось об атаке на компьютерную сеть Национального комитета демократической партии. Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон тогда заявила, что ответственность за это несет Россия, хотя никаких доказательств этого предоставлено не было. 

В Кремле назвали обвинения о причастности РФ к хакерским атакам на США "абсурдом, граничащим с полной глупостью". 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация