ВЛ / В России

Новый комплекс РЭБ "Шиповник" взломает беспилотник за секунду

+12
17-09-2016, 07:00...
4 304

Новый комплекс РЭБ "Шиповник" взломает беспилотник за секунду

В России создается новейший уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Шиповник-АЭРО", который сможет не только взламывать бортовые компьютеры вражеских беспилотников, но и брать управление летательными аппаратами под полный контроль. 

"Сейчас идет расширение его возможностей, планируется увеличить радиус действия и скорость взлома систем. Мы планируем выйти на серийное производство в течение нескольких лет", - сообщил "Интерфаксу" представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), где и создается уникальный комплекс. 

По словам собеседника агентства, взлом бортового компьютера БПЛА известной модели у "Шиповника" занимает одну секунду. Если же модель беспилотника неизвестна, то он переходит под контроль комплекса РЭБ за несколько минут. 

Ране сообщалось, что опытные образцы РЭБ "Шиповник-АЭРО" уже проходят испытания на полигонах Министерства обороны РФ. По их результатам военное ведомство подготовит замечания и направит их во всероссийский научно-исследовательский институт "Эталон", входящий в состав ОПК.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация