ВЛ / Украина

Глава МИД Украины выставил Порошенко вруном в истории с Дебальцевским котлом

0
15-02-2015, 16:47...
945
 

Глава МИД Украины выставил Порошенко вруном в истории с Дебальцевским котлом

Глава МИД Украины Павел Климкин в воскресенье на экстренном брифинге обвинил ополченцев в том, что те отказываются пропускать наблюдателей ОБСЕ на позиции украинских войск под Дебальцево.

По словам Климкина, от ситуации в Дебальцево зависит продолжение перемирия. Киев требует от ополчения отвести вооружения и освободить занятую дорогу, по которой может обеспечиваться сообщение с украинской группировкой и ротация войск.

Впрочем, глава МИД Украины, тем самым, подставил Петра Порошенко.

Накануне, объявляя перемирие, украинский президент в очередной раз категорически опроверг сведения об окружении группировки под Дебальцево.

Порошенко подчеркнул, что речь не может идти ни про какой Дебальцевский котел, напротив, это – «Дебальцевский плацдарм», удержанный героическими украинскими войсками по приказу главнокомандующего.

Таким образом, замечает украинский блогер Олег Хавич, вызывают удивление слова Климкина о недопуске миссии ОБСЕ в Дебальцево ополченцами.

«А для чего им допуск от боевиков? Ведь Украина имеет свободный доступ в Дебальцево. По крайней мере, сегодня ночью Порошенко заявил: «И мы доказали, что наши войска в Дебальцево сегодня получили четыре конвоя, что обеспечат вещевым довольствием, боеприпасами, ротацией Вооруженных сил и новой техникой». Неужели президент сбрехал?» — изумляется Хавич.

Отметим, что ранее Порошенко объявил агентами спецслужб России представителей общественной организации «Батальонное братство», пытавшихся прорваться к президентской администрации в Киеве, обвиняя власти в предательстве и замалчивании окружения украинских войск на Донбассе.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/glava-mid-ukrainy-vystavil-poroshenko-vrunom-v-istorii-s-debalcevskim-kotlom.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация