ВЛ / В России

В Госдуму внесен законопроект о праве россиян на доходы от добычи полезных ископаемых

+4
14-09-2016, 11:22...
1 804
 

В Госдуму внесен законопроект о праве россиян на доходы от добычи полезных ископаемых

В Госдуму внесен законопроект, который дает право гражданам России на получение части доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых, сообщает РИА "Новости". 

С соответствующей инициативой выступила группа депутатов от КПРФ во главе с Сергеем Обуховым. В пояснительной записке говорится, что право на получение своей доли доходов федерального бюджета от добычи полезных ископаемых имеет каждый гражданин РФ, который в общей сложности не менее девяти месяцев финансового года осуществлял деятельность, периоды которой включаются в трудовой стаж, и не получал в указанный период пособие по безработице; состоял на регистрационном учете в государственном учреждении службы занятости населения в целях поиска подходящей работы и не получал в указанный период пособие по безработице; получал пенсию, имея не менее пяти лет трудового стажа. 

Предполагается, что за первый финансовый год распределяемая сумма будет равна 20% годового дохода от добычи природных ресурсов на территории России, а каждый последующий год – на два процента больше, чем в предыдущий. 

"Законопроект не только в полной мере учитывает ограниченные возможности федерального бюджета и проблемы российской экономики, но и содержит в себе инструменты для постепенного улучшения сложившейся ситуации", — говорится в пояснительной записке к документу. 

"Порядок получения выплаты будет установлен правительством РФ. Предполагается, что для большинства граждан, имеющих право на получение части доходов от добычи полезных ископаемых, будет достаточно предоставить сведения о своем лицевом счете (либо вкладе) в Сберегательном банке Российской Федерации, куда будет переводиться необходимая доля денежных средств", — пишут парламентарии.
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация