ВЛ / В мире

Пентагон признал гибель мирных граждан в трех недавних авиаударах США в Сирии

0
14-09-2016, 10:51...
1 072

Пентагон признал гибель мирных граждан в трех недавних авиаударах США в Сирии

Три недавних бомбардировки США в Сирии, по всей видимости, сопровождались гибелью мирных жителей. Это признало во вторник Центральное командование (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США, в сферу оперативной ответственности которого входит, прежде всего, Ближний Восток. 

Как оно уточнило, речь идет об авиаударах, нанесенных 7 сентября в окрестностях Дейр-эз-Зора, 10 сентября у Ракки и 12 сентября близ Эш-Шаддади. Сколько именно при этом могло погибнуть мирных граждан, СЕНТКОМ не поясняет. 

По его словам, в первом случае удар наносился по "цели, относящейся к ИГ (запрещенная в РФ группировка "Исламское государство")". Уже после того, как ракеты или бомбы США были сброшены на цель, в район бомбардировки въехало "то, что казалось невоенным автомобилем", отметило СЕНТКОМ. 

Аналогичные обстоятельства оно описывает и в случае с ударом, нанесенным 12 сентября. Про эпизод 10 сентября говорится только, что эта бомбардировка "могла привести к гибели мирных жителей близ того места, где она осуществлялась".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация