ВЛ / Статьи

В России разработали звукопоглощающее покрытие для подлодок четвертого поколения

0
16-09-2016, 01:00...
1 196

В России разработали звукопоглощающее покрытие для подлодок четвертого поколения

В России дан старт производство нового специального звукопоглощающего покрытия для субмарин четвертого поколения - подлодок типа «Борей» и «Ясень», сообщили во вторник в концерне «Техмаш» (входит в Ростех). 

 
«Сейчас требуются новые виды покрытий с уменьшенной массой и улучшенными характеристиками. Техпластины, которые мы начали выпускать на базе «ЧПО им.В.И.Чапаева» выгодно отличаются от западных образцов способностью к поглощению акустических сигналов широкого диапазона и высокими эксплуатационными показателями. Более того, высокотехнологичное производство позволит нам снизить трудоемкость, что в итоге отразится на цене конечного продукта», - приводятся слова генерального директора «Техмаша» Сергея Русакова на сайте компании. 
 

Отметим, что в течение ближайших 15–20 лет основу подводных сил Военно-морского флота России составят подводные лодки четвертого поколения классов «Борей», «Ясень» и «Лада» разработки двух ведущих российских конструкторских бюро «Рубин» и «Малахит». После 2030 года речь может идти о создании подводных лодок пятого поколения и соответствующего оружия к ним на основе баллистических ракет типа «Булава» и крылатых типа «Калибр», передает издание "Взгляд".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация