ВЛ / В России

Росгвардия получит новые БТР-82В в 2017 году

0
15-09-2016, 06:00...
1 874

Росгвардия получит новые БТР-82В в 2017 году

Силы Росгвардии получат на вооружение новые БТР-82В уже в следующем году. Об этом сообщил представитель автобронетанкового управления ведомства Алим Беппаев. 

«На данный момент у Росгвардии более 85% — это современное техническое обеспечение. Это БТР моделей 82А и 82АМ. На данный момент закончились приёмочные испытания модели 82В, которая поступит в Росгвардию в 2017 году», — цитирует РИА Новости слова Беппаева. 

По данным Росгвардии, основные образцы имеющейся техники — это марки «УАЗ», «ГАЗ», «Урал», «КамАЗ», из бронированной — марки «Тигр» и «Урал». 

«Приоритетом являются изделия, изготовленные отечественной промышленностью. Подход к формированию автомобильного парка дифференцированный. Части специального назначения комплектуются полноприводными автомобилями. Военные части — и обычными, и полноприводными автомобилями, исходя из задачи», — отметил Владимир Корнев, другой представитель Росгвардии. 

В апреле президент РФ Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД. В её функции входит борьба с терроризмом и организованной преступностью, передает ИА RT.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация