ВЛ / В России

В ЦВО формируется танковая дивизия

+4
14-09-2016, 07:00...
1 390

В ЦВО формируется танковая дивизия

Формирование новой танковой дивизии в Центральном округе завершится до 1 декабря, передаёт ТАСС сообщение пресс-службы ЦВО. 

«В ЦВО создается новое танковое соединение, которое уже сегодня укомплектовано более чем на 70% Соединение будет носить почетное наименование 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии. Формирование завершится до 1 декабря», – говорится в релизе.

«Сегодня (11 сентября) на торжественном построении войск Чебаркульского гарнизона военнослужащих формируемой на Урале дивизии с Днем танкиста поздравил командующий ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий. Он отметил, что в составе дивизии будет создан Челябинский танковый полк, куда отбор контрактников производится по конкурсу, который достигает трех человек на место. Воинская часть продолжит боевые традиции 30-го добровольческого танкового корпуса, сформированного в 1943 году на добровольные взносы трудящихся Урала», – рассказали в пресс-службе. 

На Чебаркульском полигоне прошла реконструкция одного из сражений добровольческого танкового корпуса, в которой приняли участие Ис-3, Т-34 и около ста военнослужащих в форме времён Великой Отечественной. 

О планах создания дивизии стало известно в январе 2016 г. Основным вооружением соединения станут модифицированные танки Т-72. По данным военного ведомства, в состав дивизии также войдут «мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, а также подразделения связи и материального обеспечения».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация