Статьи разные 1

Pedigree – перевод собак на сухой корм

0
12-09-2016, 11:50...
1 045

Переводить собаку на сухие рационы нужно с особой осторожностью. Для это отлично подойдет корм Педигри.

Многие владельцы собак рано или поздно приходят к тому, что переводят своих животных на сухие корма. Кто-то делает это по медицинским показателям, а кто-то просто начинает осознавать, что кормить собаку обычной едой просто опасно. В мясных кашах, которые пользуются огромной популярностью у многих заводчиков, нет тех веществ, которые так необходимы животным. Именно поэтому следует кормить собаку именно специальными рационами. Один из самых популярных кормов на сегодняшний день – Педигри. Отзывы собаководов это только подтверждают.

Педигри по праву можно считать «сторожилой» среди кормов. Рационы производятся уже несколько десятков лет, с каждым годом укрепляя свои позиции на рынке. Чем же так популярен Педигри? Отзывы владельцев собак говорят о том, что они выбрали корм потому, что он качественный и проверенный. Действительно, рационы Педигри отличаются отменным качеством. Год за годом специалисты компании совершенствовали рецептуру, чтобы сделать корм максимально сбалансированным. В нем содержаться витамины, минералы и все необходимые вещества, которые ежедневно должны поступать в организм собаки. Больше пятидесяти процентов корма составляет белок. Так что, с одной порцией животное получает все, что нужно ему для полноценного развития.


Многие заводчики начинают кормить своих питомцев специальными рационами с детства.  Кстати, у Pedigree для щенков разработана целая линейка продуктов, которые идеально подойдут для малышей. Они адаптированы для слабых, неокрепших желудков и содержать повышенную порцию витаминов. Так что, малыши на Педигри растут быстро, безопасно и вкусно.


А как же быть тем, кто по каким-то причинам раньше кормил животное «человеческой» едой? Не стоит бояться. Любое животное можно с легкостью перевести на сухие корма.


Переводя собаку на сухой рацион, например Pedigree, надо делать это постепенно, в течение пяти-десяти дней. Все просто – нужно лишь каждый день добавлять в привычную пищу собаки немного корма. Начинать следует с 20%. Далее по нарастающей – 40%, 60%, 80% и, наконец, 100%.

При этом обязательно следует помнить, что в миске у собаки всегда должна быть свежая вода.

Многие заводчики предпочитают сочетать при кормлении влажные и сухие корма. Некоторые из них делают это для того, чтобы разнообразить рацион, а кто-то считает, что так просто вкуснее. Специалисты отмечают, что правильное соотношение сухого и влажного корма – 25% влажных рационов и 75% сухих рационов. Тогда питание получается максимально сбалансированным.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация