ВЛ / Статьи

MH-17: Запад готовится ко дню «X»

+4
12-09-2016, 10:03...
3 165
 
 

MH-17: Запад готовится ко дню «X»

Пришла осень и в Европе снова заговорили об упавших самолётах. В Польше пытаются сшить дело на российских диспетчеров. Ранее польские русофобы заявляли о неумышленном доведении до катастрофы борта президента Польши под Смоленском. Теперь хотят переквалифицировать дело в умышленное доведение до катастрофы.

В распоряжении польских журналистов якобы оказалась запись происходящего на контрольной вышке в Смоленске в день трагедии, которая доказывает предумышленный характер действий диспетчеров. Однако записью этой поделиться с общественностью журналисты не хотят.

Мне сразу вспомнились анонимные свидетели ВАДА, показаниями которых руководствовались западные чиновники, чтобы отстранить российских спортсменов. В ситуации с диспетчерами россиян уже хотят не отстранить, а посадить на основании записи, которую нельзя никому показать.

Поляков даже не смущает, что их правительственная комиссия и российские эксперты пришли к одному и тому же выводу по поводу причин авиакатастрофы под Смоленском. Причиной крушения стали опасные манёвры экипажа борта №1. Вины российских диспетчеров в крушении нет.

Министр Обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил бывшего премьера страны, а ныне председателя Евросовета Дональда Туска, в фальсификации результатов расследования. То есть, Минобороны Польши выявило кремлёвскую агентуру прямо в самом центре Европы.

Мацеревич обвиняет, однако, не просто бывшего премьера страны, а крупного чиновника ЕС в фальсификации расследования авиакатастрофы, тем самым, ставя под сомнение возможность беспристрастного расследования крушения самолётов в Европе.

Полагаю, что весь этот скандал раздувается спустя 6 лет после смоленской трагедии отнюдь не случайно. Тем более что президент и МИД Польши призвали не политизировать ситуацию вокруг «Смоленска».

На конец сентября намечено обнародование результатов расследования катастрофы Боинга MH-17 в небе Донбасса. Так что, предоставленные поляками информационные модули, наверняка, относятся в первую очередь к расследованию крушения борта «MH-17».

Осмелюсь предположить, что в распоряжении голландского следствия есть запись, которая доказывает причастность украинских диспетчеров к катастрофе. А вброс министра обороны Польши направлен на дискредитацию голландского следствия, дабы смягчить вину Украины.

По предварительной информации, гуляющей сейчас в сети, украинскую сторону всё-таки признают виновной в гибели экипажа и пассажиров малайзийского Боинга, однако, попытаются выставить инцидент, как «ошибку неквалифицированных украинских военных», управлявших «Буком».

Кроме того, в сети появился «любопытный» лот на интернет-аукционе. Предметом торга являются документы, якобы принадлежащие ранее Минобороны Украины. В документах под грифом «секретно» содержится приказ генерала ВСУ Муженко о переброске в село Зарощенское Донецкой области дивизиона «Буков». Цена лота – миллион рублей.

Как Запад будет оправдывать своих украинских марионеток, и будет ли вовсе, увидим через две недели. Велика вероятность того, что украинскому руководству не удастся уйти от ответственности.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация