ВЛ / Статьи

Иосифу Кобзону – 79 лет!

0
11-09-2016, 10:03...
510

Иосифу Кобзону – 79 лет!

11 сентября 1937 года – дата рождения Иосифа Давыдовича Кобзона, известного российского певца эстрады и Народного артиста СССР. Он впервые попробовал себя в роли певца, будучи учеником в школе, где занимал первые места в различных олимпиадах. 

В 1958 году Кобзон стал студентом вокального факультета музыкального колледжа им. Гнесиных. Кроме учебы молодой артист работал также в цирке в качестве вокалиста. 1962 год – важный период в карьере артиста. Впервые вышла его первая пластинка, артист принял участие в «Новогодних огоньках». Совсем скоро о Кобзоне узнала вся страна. Иосиф Кобзон известен своим умением уникально сочетать натуральную интонацию и бельканто, он всегда с вниманием относится к тексту. 

Песенный репертуар певца всегда характеризовался разнообразием. Но в основном артист исполняет тяжелые, эмоциональные произведения о патриотизме и памяти. В репертуар Иосифа Кобзона входят песни популярных композиторов, например Дунаевского, Шаинского. Артист вместе со своими концертами объездил чуть ли не весь мир. 

Иосиф Кобзон - основатель и преподаватель факультета эстрадного вокала своего родного института. Его студентами когда-то были известные на сегодняшний день артистки Валерия, М. Хлебникова. В 1996 году Иосиф Кобзон стал академиком гуманитарных наук за свой вклад в культурное развитие страны. В 2012 году артист прекратил свою музыкальную карьеру, однако его всегда можно увидеть участником концертных программ и акций. 

Иосиф Кобзон заботится о политической и общественной сторонах родной страны. Он является членом различных организаций, среди которых Государственная Дума Российской Федерации, Федерация еврейских общин России и другие. На данный момент известный артист проживает в Москве. Многие города Российской федерации наградили Народного артиста титулом почетного гражданина. Иосиф Кобзон является обладателем множества орденов, званий, медалей России и других стран. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация