ВЛ / В России

В России началась разработка новейшей БМД

+1
13-09-2016, 01:00...
1 208

В России началась разработка новейшей БМД

Военные учёные начали формировать технический облик перспективной машины десанта (БМД) 5-го поколения, передаёт РИА Новости сообщение представителя Волгоградского тракторного завода на форуме «Армия-2016». 

Собеседник отметил, что «в последнее время в странах НАТО и Восточной Азии появляется тенденция в проектировании переднеприводных гусеничных боевых машин с размещением экипажа в забронированной части корпуса». 

«В связи с этим (в России) предлагается схема перспективной БМД с боевым отделением 100+30 (30-миллиметровая пушка и 100-миллиметровая орудийно-пусковая установка), разрабатываемым для БМП-3 "Драгун"», – сказал он. 

По словам представителя завода, в предлагаемой компоновке экипаж и десант будут находиться за моторно-трансмиссионным отделением, что даёт дополнительную защиту. 

«Увеличенный обитаемый объём машины облегчает перемещение экипажа и десанта внутри машины и размещение личного имущества. Большой кормовой люк обеспечивает быстрый и безопасный выход через открываемую аппарель», – добавил он. 

Специалист отметил, что в боевом модуле предполагается использовать «два практически одинаковых прицела "Кречет", оборудованные дальномерным, тепловизионным и телевизионными каналами».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация