ВЛ / В России

В России созданы аэростаты для военного Wi-Fi на сотни километров

0
12-09-2016, 07:00...
1 364

В России созданы аэростаты для военного Wi-Fi на сотни километров

Объединенная приборостроительная корпорация (входит в госкорпорацию Ростех) создала аэростатный комплекс, который позволит ретранслировать защищенный канал Wi-Fi на сотни километров. Об этом сообщил ТАСС представитель корпорации на международном военно-техническом форуме "Армия-2016". 

По словам собеседника агентства в состав комплекса входят аэростаты-ретрансляторы большого, среднего и малого объема. Эти летательные аппараты способны подниматься на высоту в несколько километров, а установленная на них аппаратура позволяет ретранслировать в защищенном режиме сигналы связи, в том числе, и Wi-Fi на расстояние до 250 километров. 

Кроме того, эти комплексы способны автоматически отслеживать принимающие устройства в пространстве даже в отсутствие сигналов ГЛОНАСС и GPS. 

Ранее "РГ" сообщала, что в ходе антитеррористической операции в Сирии подразделения российской армии испытали комплексы связи последнего поколения и высокоскоростной военный интернет. Как тогда пояснил представитель ОПК, в Сирии использовались цифровые тактические комплексы Р-169 и П-380К. Они обеспечивают работу подразделений в едином информационном поле и позволяют наладить устойчивое защищенное интернет-взаимодействие.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация