ВЛ / В России

Россия и Иран дали старт началу проекта строительства АЭС «Бушер-2»

0
10-09-2016, 09:59...
991

Россия и Иран дали старт началу проекта строительства АЭС «Бушер-2»

Торжественная церемония закладки первого камня в основание второй очереди АЭС «Бушер», которая будет построена с участием России, состоялась на площадке будущих атомных энергоблоков в иранской провинции Бушер. Таким образом дан официальный старт началу проекта строительства новых блоков. 

«Сооружение первой очереди доказало, что Россия всегда выполняет свои обязательства перед зарубежными партнёрами, вне зависимости от изменений политического климата в мире», — цитирует РИА Новости главу «Росатома» Сергея Кириенко. 

По его словам, «вторая очередь проекта — практический вклад «Росатома» в расширение российско-иранского сотрудничества и одновременно серьёзный шаг по укреплению позиций России на мировом рынке ядерных технологий в таком перспективном макрорегионе, как Ближний Восток». 

Соответствующий контракт АЭС РФ и Иран подписали в ноябре 2014 года. Стоимость проекта «Бушер-2» составит порядка $10 млрд. Его реализация займёт 10 лет, передает ИА RT.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация