ВЛ / ЕВРОПА

Крушение поезда в Испании: число погибших продолжает расти

0
9-09-2016, 21:07...
995

Крушение поезда в Испании: число погибших продолжает расти

В Испании число жертв крушения поезда в автономном сообществе Галисия возросло до четырех человек. Среди погибших — машинист поезда, по национальности — португалец. Общее число раненых пока точно не известно. 

Сообщалось, что речь идет о десятках людей, некоторые из которых находятся в тяжелом состоянии. По самым последним данным, их число достигло 47 человек.

Первую помощь раненым медики оказали на путях и в привокзальном кафе. Как сообщил сотрудник, в настоящее время все раненые уже доставлены в больницы, передает РИА Новости. 
 


Авария случилась неподалеку от границы с Португалией, рядом со станцией в муниципалитете Порриньо в Галисии. Три вагона сошли с рельсов, первый перевернулся. Пассажиры самостоятельно выбирались из поврежденных вагонов. 

Поезд шел из Виго в португальский город Порту. В нем находились 65 человек — 63 пассажира, машинист и помощник. Причины инцидента пока неизвестны. 

Ранее выдвигалась версия, что поезд сошел с рельсов после того, как не смог выйти из поворота в районе моста. Однако позже было заявлено, что на этом участке видимость хорошая. 

Поезд, после того, как сошел с рельсов, врезался в опору линий электропередачи. Авария произошла за 200 метров до станции. Один из свидетелей в интервью телеканалу "Ла Сельта" заявил, что поезд шел на слишком высокой скорости. 

Другие очевидцы утверждают, что, наоборот, скорость не была высокой. Ограничение скорости в этой части пути составляет 30 километров в час. 
Руководство города прибыло на место трагедии. Приехал и.о. министра юстиции Испании Рафаэль Катала. Испанская железнодорожная компания Adif начала расследование инцидента.
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация