ВЛ / В России

В РФ начата разработка ЗРК средней дальности следующего поколения

0
11-09-2016, 06:00...
1 221

В РФ начата разработка ЗРК средней дальности следующего поколения

В концерне «Алмаз-Антей» начаты опытно-конструкторские работы по созданию ЗРК средней дальности 5-го поколения, передаёт Интерфакс сообщение представителя концерна на форуме «Армия-2016». 

 
«ОКР будет проводиться на базе АО "НИИП им. Тихомирова" (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей"), которое является головным разработчиком ЗРК "Бук". В ходе работ предполагается дальнейшее расширение зон обнаружения и поражения, повышение помехозащищенности и живучести, в том числе за счет автоматизации и роботизации боевых средств», – сказал собеседник. 

 

«ЗРК средней дальности пятого поколения получит возможность глубокой интеграции в единую систему эшелонированной ПВО и поддержку сетецентрической системы управления», – уточнил он. 

Представитель концерна также напомнил, что ЗРК «Бук-М3» предыдущего 4-го поколения был успешно испытан в июле текущего года. 

«По своим характеристикам данный ЗРК не имеет аналогов в мире», – подчеркнул он. 

Собеседник отметил, что в сравнении с предшественниками «"Бук-М3" имеет превосходство в 1,5-2 раза по целому ряду характеристик». В последней модификации также повышены помехозащищенность и живучесть комплекса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация