ВЛ / Статьи

Times of India: Россию и Индию ждет «грандиозное» военное сотрудничество

0
11-09-2016, 04:00...
1 444

Times of India: Россию и Индию ждет «грандиозное» военное сотрудничество

«Традиционное» стратегическое партнерство России и Индии продолжится «по восходящей траектории», пишет Times of India. Москва и Нью-Дели не только возобновили переговоры по «грандиозным» оборонным проектам, но и проведут в ближайшем будущем ряд масштабных совместных учений, отмечает индийское издание. 

После разногласий между Индией и США в сфере оборонных заказов и военного сотрудничества Нью-Дели заверяет, что «традиционное стратегическое» партнерство с Москвой продолжится «по восходящей траектории», сообщает Times of India. 

После недолгой паузы переговоры с Кремлем по таким «грандиозным оборонным проектам», как совместная разработка истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft) и вертолетов типа Ка-226Т вновь возобновились, пишет издание со ссылкой на источник в Министерстве обороны Индии. 

Речь также идет о возможной закупке пяти зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» и аренде у России второй атомной подводной лодки класса «Акула», отмечает Times of India. 

Первую АПЛ класса «Акула» Индия арендовала у Российской Федерации на десять лет в апреле 2012 года, напоминает издание. Сумма сделки тогда составила 900 миллионов долларов. 

Times of India также обращает внимание на то, что в конце сентября во Владивостоке состоятся учения российских и индийских войск «Индра-2016». Кроме того, в декабре этого года Россия и Индия проведут совместные военно-морские маневры в Индийском океане, подчеркивает издание. 

Оригинал новости ИноТВ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация