ВЛ / В России

Танк "Армата" станет лучше и мощнее после модернизации

0
11-09-2016, 03:00...
1 255

Танк Армата Т-14Танк Армата Т-14

"Уралвагонзавод" модернизирует основные узлы танка Т-14 на платформе "Армата", а также оснастит его более мощным двигателем. Об этом заявил гендиректор УВЗ Олег Сиенко, передает ТАСС.

По словам разработчика, испытания Т-14 проходят согласно плану, заявленные характеристики машины подтверждаются тестами. Танк "очень положительно" проявил себя на стрельбах, удовлетворив как создателей, так и военных.

"Уралвагонзавод" уже начал работу над модернизацией отдельных узлов Т-14 для максимального повышения его эффективности. Это практически все основные узлы танка, уточнил Сиенко.

Также разработчик проводит испытания более мощного двигателя, тесты проходят в различных климатических условиях, чтоб проверить его работоспособность. По озвученным ранее данным, Т-14 планируется оснастить двигателем мощностью 18 тыс. "лошадей".

Ключевой задачей УВЗ является создание машины, которая на долгие годы станет основным боевым танком российской армии, резюмировал глава предприятия.

Танк Т-14, созданный на гусеничной платформе УВЗ  "Армата", был впервые показан на параде в часть 70-летия Победы 9 мая 2015 года. Ключевые особенности танка – новейшее цифровое оборудование, необитаемая башня и изолированная бронированная капсула, в которой размещается экипаж из трех человек. Также Т-14 может стать первым в истории "стелс-танком", невидимым для систем обнаружения военной техники.

Минобороны России уже заказало партию из 100 танков "Армата".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация