Статьи разные 1

Малый бизнес: личный опыт

0
8-09-2016, 18:25...
537

 

Малый бизнес: личный опыт

Здравствуйте, я являюсь директором небольшой автомойки, которая теперь приносит мне не большой, но стабильный доход. 

От выпускника до мойщика. 

А как все начиналось, вы спросите меня? Да очень не просто отвечу я вам. В свои 18 лет я поступил учиться в университет по специальности экономист, но закончив, учиться через 5 лет я понял, что экономист не я один такой, а еще в моем городе тысяч пять. Походив по разного рода собеседованиям я понял, что работа мне без опыта по этой профессии не светит. Поэтому я устроился работать мойщиком на ближайшую мойку, чтобы хоть с чего-то иметь свой хлеб. 

Из мойщика в управляющие. 

Поработав там с годик, я начал присматриваться к другим мойщикам, как и на чем они поднимают деньги помимо основной своей зарплаты, и начал делать тоже самое. Через 2 года я знал об этом бизнесе все, что можно было знать. Так как в этой сфере очень большая текучка кадров, а я оказался крепким орешком и продержался больше двух лет на этом месте, директор назначил меня управляющим. 

Управляющий и свой бизнес. 

Работая управляющим на своей работе, я сколотил за это время приличную сумму и решил открыть собственную мойку. Естественно знаю все минусы своей настоящей работы я хотел, чтобы в моем деле они превратились только в плюсы. 

После открытия у меня был только один бокс для мытья, один керхер ,бутылка средства и пара тряпок. Но в глазах горела надежда, что скоро деньги потекут ко мне рекой. 

Увольнение и кредит. 

Мой директор прознал случайно о моем открытии от одного клиента. И я был уволен как он сказал, чтобы я больше времени уделял своему бизнесу а не просиживал тут штаны. Но я то понял что просто испугался конкуренции. Пришлось брать кредит в банке и влезать в долги. 

Расширение и первая прибыль. 

После взятия кредита я открыл еще один бокс и дело пошло на лад. Параллельно с первой мойкой я открыл вторую, где я сделал целых шесть боксов. В них я хотел провести трубы, по которым будет поступать вода на керхеры, я хотел сэкономить, так как монтаж труб это не дешевый вариант, но друг мне посоветовал одну компанию и вот труба бесшовная холоднодеформированная гост 8734 75 проложены идеально во всех шести моих боксах, мне очень понравилась эта компания их интернет сайт каталог труб разных видов. И, конечно же, быстрая доставка труб со склада. 

Процветание и новые возможности. 

И вот в моих профессиональных маркетинговых руках уже две автомойки, которые приносят мне стабильный доход. Я подумываю уже открывать следующую и конечно загляну снова в этот магазин и посмотрю снова их каталог труб. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация