ВЛ / В России

Россия ликвидировала отставание от Запада по производству беспилотников

0
9-09-2016, 09:00...
1 234

Россия ликвидировала отставание от Запада по производству беспилотников

По словам замминистра обороны Юрия Борисова, Россия полностью ликвидировала отставание от западных конкурентов по производству беспилотников. 

 
«Нас упрекали еще несколько лет назад, что мы серьезно отстали в этом направлении, особенно по беспилотному направлению. Сегодня я считаю, что практически это отставание ликвидировано», – передает его слова «Интерфакс». 
 

«Российская армия имеет уже на вооружении, а российские предприятия готовы нам предлагать еще новые разработки практически всего типажа – от тактического до стратегического класса беспилотников как информационных, так и ударных. Причем и самолетного, и вертолетного типов», – уточнил Борисов. 

Россия ведет не только разработки беспилотников, но и систем, связанных с ними. Так, сообщалось, что концерн «Калашников» представит новую боевую автоматизированную систему (БАС) «Соратник» – гусеничную бронемашину, которая может в связке с беспилотниками вести разведку и оказывать огневую поддержку войскам. 

А в июле сообщалось, что Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытала новые беспилотники, которые летают на водородном топливе, что позволяет увеличить время полета, передает издание "Взгляд".






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация