ВЛ / ЕВРОПА

Работники сельского хозяйства Польши снова протестуют

0
15-02-2015, 12:57...
839
 

Работники сельского хозяйства Польши снова протестуют

В Польше фермеры в субботу вновь блокировали автомагистрали. 30 тракторов и десятки фермеров со всего региона перекрыли дорогу около села Брожец на юго-западе, в Дольно — Шленском воеводстве.
Протестующие выкрикивали свои требования из прицепа, к которому прикрепили лозунг: "Шахтеры и фермеры вместе для блага Польши". Фермеры подготовили двенадцать требований. Они подчеркивают, что хотят урегулировать все вопросы мирным путем, хотят диалога с министерством.
Руководитель этого протеста Альфред Влодарский постарался объяснить акцию. "Мы считаем, что правительство вводит в заблуждение общественность, неправильно информируя о целях протестов фермеров по всей стране. Наши производственные затраты резко возросли, а цены на сельхозпродукцию упали в двое.Наглядный пример — цена на пшеницу, она снизилась с 900 за тонну до 440 злотых, но потребитель за булку не стал платить меньше", — рассказал активист.
Фермеры обращают внимание на то, что цена на газ из России снизилась, но госпредприятия по производству удобрений повышают цены на свою продукцию, а министр вместо того, чтобы выяснить и помочь земледельцам, жалуется на свою беспомощность.
Земледельцы Дольного Шленска выразили свою поддержку требованиям шахтеров, железнодорожников и работников здравоохранения. Они заявили о солидарности с протестующими в восточных районах Польши, со всеми группами, которых "затронула некомпетентность нынешних правителей" и требуют отставки правительства.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2355064&cid=9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация