Статьи разные 1

История азартных игр

0
6-09-2016, 20:18...
2 836
 
 
Человечество начало увлекаться азартными играми очень давно. Известно, что в 3-м тысячелетии до нашей эры в Древнем Египте уже существовали азартные игры. В Древней Греции и Древнем Риме игры на деньги также были довольно популярным развлечением. 
Интересно то, что в Древнем Риме заключали пари или играли в кости почти все. Однако, в то же время издавались законы, которые, хоть и не запрещали азартные игры, но устанавливали некие ограничения. Так, один из законов требовал возвращения проигранных денег их владельцу. 
В Средневековой Германии ситуация с азартными играми состояло ещё интересней. Игроков, которые проиграли все свои деньги и имущество, продавали в рабство. С XIII века отношение государства к подобным развлечениям изменилось. 

Азартные развлечения стали запрещенными, а уже в XIV веке все игорные заведения были официально объявлены вне закона. Стоит отметить, что строгие законы на практике не были такими уж строгими. Игральные дома всё равно существовали, только не афишировали свою деятельность. А государство закрывало на это глаза, так как владельцы таких заведений платили в казну приличные налоги. В середине XIX века игральные заведения в Германии разрешили в некоторых городах. 

В Европе, начиная с середины XV века, появились карты. Изначально они предназначались исключительно для гаданий. Но вскоре их начали использовать для игр на деньги. Примечательно, что в то время были изданы трактаты, в которых описывались различные махинации с игральными картами. Трактаты приобрели широкую известность и популярность, так как шулеров в те времена было нереально много. 

В Англии азартные игры пребывают под запретом ещё с XVI века. По наши дни игральные дома там находятся вне закона. Такое отношение государства к играм обусловлено тем, что игорные притоны всегда собирали возле себя шумные и неуправляемые толпы игроков. А это нарушает общественный порядок. 

Вопреки распространенному мнению, в азартные игры играли не только низшие слои населения. Во времена Средневековья карточные игры были очень популярны среди знати. С течением времени это стало любимым способом времяпровождения дворян. Кстати, существовали некоторые интересные предрассудки. Так, вплоть до XIX века считалось весьма предосудительным, если в азартную игру играли люди разных кругов и происхождения. Внутри же одного социального круга никаких ограничений не было. Такие предрассудки постепенно канули в Лету когда начали открываться крупные игорные заведения. Только в России сословное разделение продолжалось очень долгое время. 

В наше время с играми все намного проще. Особую популярность набирают онлайн казино, например на сайте http://avtomaty-vulkan.com/, есть много разных игровых автоматов. Также популярные видео слоты на сайте http://avtomaty-vulkan.com/vulkan-deluxe/, с особой подборкой видео игр.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация