ВЛ / В России

В "изолированную" Москву прибыл глава ПАСЕ с делегацией

0
6-09-2016, 15:11...
3 240

В "изолированную" Москву прибыл глава ПАСЕ с делегацией

Сегодня с визитом в «изолированную» Москву прибыл глава Парламенской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт. Он возглавляет делегацию ПАСЕ, в составе которой несколько парламентариев из Италии, Германии, Нидерландов, Испании и Британии. Основной целью визита представителей ПАСЕ является встреча с представителями российских властей и обсуждение вопроса возможности «возобновления полноценных отношений с Россией в формате ассамблеи». 

Заявление Педро Аграмунта приводит РИА Новости: 
Я хотел бы обсудить с нашими российскими коллегами пути возобновления открытого и откровенного диалога, с тем чтобы иметь возможность возобновить наше сотрудничество и конструктивно работать в рамках Совета Европы.

 

По словам Аграмунта, нужно вести диалог по преодолению возникших разногласий. Необходимо напомнить, что по инициативе отдельных членов ПАСЕ российская делегация была лишена права голоса. В ответ на это Москва решила отозвать делегацию российских парламентариев и приостановить выплату членских взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы. 

Педро Аграмунт сразу же дал понять, что позиция верхушки ПАСЕ по Украине (из-за чего и возникли разногласия) не изменилась, но добавил, что «это не должно помешать слышать друг друга». 

Неужели за деньгами?..





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация