ВЛ / Украина / В России

СБУ обвинила российские спецслужбы в намерении угнать военный самолет

+1
27-11-2014, 06:49...
1 273
 
СБУ обвинила российские спецслужбы в намерении угнать военный самолет

Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в намерении угнать украинский военный самолет. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Для организации преступления российские спецслужбы планировали привлечь за вознаграждение военнослужащего воздушных сил Украины. СБУ пресекла втягивания украинских военных в противоправную деятельность и не допустила потерю Украиной военного самолета», — говорится в сообщении.

В СБУ заявляют, что для осуществлении своего замысла представители российских спецслужб задействовали агентурную сеть во главе с завербованным жителем города Николаева. Украинец якобы должен был склонить украинских летчиков к преступлению, пообещав вознаграждение в размере $300, жилье и российское гражданство.

«Завербованный» гражданин Украины был арестован 24 ноября «при попытке получить секретные документы в сфере обороны». Возбуждено уголовное дело по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).


Источник:  http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/26/n_6687773.shtml




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация