ВЛ / В России

Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск около 1800 тонн гуманитарной помощи

0
15-02-2015, 12:45...
905
 

Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск около 1800 тонн гуманитарной помощи

Колонна МЧС России доставила в Донецк свыше 900 тонн гуманитарной помощи, сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.
Более 90 машин привезли в Донецк продукты питания, которые составляют основную часть грузов, а также медикаменты и строительные материалы.
Для студентов Донецкого национального университета были доставлены учебники и методические пособия, в сборе которых принимал участие МГУ им. Ломоносова.
"На продовольственном складе машины с продуктами питания разгружают более 300 волонтеров. Всего в разгрузке автомобилей задействованы более 500 волонтеров", - сообщил Воронов.

Еще 900 тонн гуманитарной помощи были доставлены в Луганск.
"После разгрузки автомобилей колонна отправится обратно в Ростовскую область", - сказал Воронов.
Как ранее сообщал корр. ТАСС, все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

14-я колонна МЧС
Подготовка этой колонны велась в течение недели в Ростовской области на территории Донского спасательного центра МЧС, куда доставлялись необходимые грузы из различных регионов, в том числе и авиацией из Центральной России.

Содержимое грузовиков накануне продемонстрировали журналистам, которые сами выбирали машины для осмотра.
Глава МЧС России Владимир Пучков неоднократно заявлял, что оказание гуманитарной помощи востоку Украины осуществляется в строгом соответствии со всеми установленными процедурами.
Это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа 2014 года в Донецкую и Луганскую области было доставлено свыше 18 тыс. тонн грузов.
 

Источник: http://tass.ru/obschestvo/1768319




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация