ВЛ / Статьи

«Тайфун-ВДВ» станет первым в мире десантируемым MRAP

0
7-09-2016, 02:00...
1 792

«Тайфун-ВДВ» станет первым в мире десантируемым MRAP

Воздушно-десантные войска в ближайшие годы ожидает масштабное перевооружение. Так, наряду с гусеничными бронемашинами десантники получат бронеавтомобили «Тигр» специальной модификации и КамАЗ-4386 «Тайфун-ВДВ», пишет Вестник Мордовии. 

 
«Эти "Тайфуны" станут по-настоящему новым словом в развитии так называемых MRAP - до появления российской машины ни одна страна в мире не имела десантируемых и защищенных от подрывов и атак из засад бронеавтомобилей», – говорится в публикации. 

 

Другое новшество – появление на автомобилях КамАЗ-4386 боевого необитаемого модуля с 30-мм пушкой и пулеметов калибра 7,62 мм. 

«В результате по огневой мощи данная машина сравняется с БМД-2. Новейшая система управления огнем благодаря тепловизору позволит эффективно уничтожать различные цели днем и ночью», – пишет «Вестник».

 

По мнению экспертов, «"Тайфунами-ВДВ", в первую очередь, будут заменяться имеющиеся на вооружении десантно-штурмовых бригад автомобили УАЗ, не совсем подходящие для ВДВ "сухопутные" БМП-2 и частично – боевые машины десанта второго поколения», заключает издание. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация