ВЛ / В мире

Обама предложил Путину встретиться в понедельник "на полях" G20

0
4-09-2016, 18:13...
2 130

ОбамаОбама

Президент США предложил российскому лидеру Владимиру Путину провести встречу "на полях" саммита "Большой двадцатки", рассказал журналистам источник в делегации 

"Обама подошел к Путину и предложил", - сказал источник в делегации. 

В Кремле ранее не исключали возможности беседы Путина с президентом США. "Как таковой отдельной полноформатной встречи по состоянию на настоящий момент не запланировано, но вместе с тем мы с большой долей вероятности можем предположить, что "на полях" саммита Путин и Обама будут иметь возможность переговорить", - сказал ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. 

Он предположил, что "так или иначе какой-то краткий или более детальный обмен мнениями по сирийским делам состоится". 

Ранее сегодня российский президент встретился "на полях" саммита "группы двадцати" в китайском Ханчжоу с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Это первая встреча Путина и Мэй после того, как она вступила в должность главы британского правительства. 

"Стороны обсудили широкий круг вопросов, наиболее актуальных в нынешней ситуации, и шел поиск соприкосновения тех точек, где можно возобновить диалог. Это, прежде всего, вопросы безопасности, вопросы борьбы с террористической угрозой, вопросы урегулирования в Сирии, борьбы с наркотрафиком, вопросы авиационной безопасности", - рассказал журналистам по итогам встречи глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. 

В китайском городе Ханчжоу с 4 по 5 сентября проходит одиннадцатый по счету саммит "большой двадцатки" (G20).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация