ВЛ / В России

КРЭТ разрабатывает новые комплексы обороны для вертолётов

0
6-09-2016, 00:00...
1 220

КРЭТ разрабатывает новые комплексы обороны для вертолётов

Новые бортовые комплексы обороны (БКО) для индивидуальной защиты вертолётов могут быть созданы в 2017-2018 гг., передаёт ТАСС сообщение заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Юрия Маевского. 

 
«Да, ведутся (разработки). Новые БКО будут отличаться большей номенклатурой подавляемых объектов, а также смогут более точно определять направления целей. При этом, кроме наращивания потенциала применяемых шумовых помех различных типов, идет активное внедрение интеллектуальных помех», – сказал в интервью агентству Маевский. 

 

В настоящее время на вооружении авиации стоят БКО «Витязь», «предназначенные для индивидуальной защиты военных самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетными комплексами, а также зенитными артиллерийскими комплексами ПВО противника наземного и морского базирования», напомнил замруководителя. 

Кроме того, по его словам, к настоящему времени создана модификация комплекса РЭБ «Витебск» для транспортных самолётов. 

«Комплекс такой создан. В том числе все необходимые испытания на некоторых типах самолетов уже нами проведены. Решается вопрос о размещении этого комплекса на ряде других самолетов», – сказал Маевский. 

Он напомнил, что «"Витебск" - это семейство комплексов, которые могут быть адаптированы практически к любому типу самолетов, включая военно-транспортные и гражданские». 

Ранее в КРЭТ сообщали, что испытания данной версии комплекса завершатся во 2-ом квартале 2016 г.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация