ВЛ / В России

Путин: ситуация в российской экономике стабилизировалась

+1
4-09-2016, 13:45...
670

ПутинПутин

 Россия оценивает свои усилия по восстановлению экономики как скромные, тем не менее, ситуация стабилизировалась, резервы сохранились, отток капитала по сравнению с прошлым годом снизился в пять раз, заявил президент России Владимир Путин на первом заседании саммита "Группы двадцати". 

В своей речи Путин отметил, что многие мировые лидеры указывают на проблемы и сложности, с которыми сталкивается мир. Однако, по словам российского президента, "сегодня наблюдается хоть и медленное, однако положительное восстановление экономик". 

 
"Снижена инфляция в два раза. Дефицит бюджета — 2,6%. Безработицу мы удерживаем на достаточно низком уровне — 5,7%. Внешний долг сохраняется на достаточно низком уровне — всего двенадцать с небольшим процентов", — рассказал глава государства. 
 

Он добавил, что сейчас России фиксирует небольшой, но рост промышленного производства и других показателей. 
"Планируем и дальше снижать бюджетный дефицит, продолжить работу по снижению зависимости доходов бюджета от экспорта углеводородов. Продолжить взвешенную политику по обеспечению макроэкономической стабильности. Продолжим и реализацию улучшения делового климата", — заверил Путин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация