ВЛ / ЕВРОПА

Ле Пен пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС

0
4-09-2016, 08:20...
1 224

Ле ПенЛе Пен

Лидер оппозиционной французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала провести референдум по вопросу членства Франции в ЕС в случае ее избрания президентом в 2017 году.

«Британцы выбрали свою судьбу, решив покинуть ЕС. Они сделали независимый выбор. Я устрою референдум о членстве в ЕС во Франции, потому что у вас есть право высказаться», – передает РИА «Новости» заявление Ле Пен во время встречи со своими сторонниками со ссылкой на Agence France-Presse. 

Также Ле Пен заявила, что у Франции гораздо больше причин для выхода из ЕС, чем у Британии. 
Кроме того, племянница и соратница главы «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен – Марион Марешаль Ле Пен – призвала французов «перейти от Brexit к Frexit», то есть, к выходу Франции из Евросоюза. 

Помимо этого, о подготовке проекта референдума, аналогичного британскому, заговорили в Нидерландах. 

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, Европа «заболела» идеей выхода из ЕС. 

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся 25 июня референдуме. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Но сделать это под давлением общественного мнения властям будет непросто. 

31 августа офис главы британского правительства в очередной раз заявил, что ни второго референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, ни досрочных всеобщих выборов ждать не стоит.  





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация