ВЛ / В России

«Калашников представит новую роботизированную систему «Соратник»

+3
4-09-2016, 02:00...
1 548

«Калашников представит новую роботизированную систему «Соратник»

Концерн «Калашников» на форуме «Армия-2016» представит боевую автоматизированную систему (БАС) "Соратник" – гусеничную бронемашину, которая может в связке с беспилотниками вести разведку и оказывать огневую поддержку войскам, передаёт ТАСС сообщение гендиректора предприятия Алексея Криворучко. 

«Это бронированная гусеничная машина, оснащенная компьютерной системой управления, скрытой радиосвязью, средствами обнаружения и наблюдения. На БАС может устанавливаться боевой модуль, и она может работать в связке с другими автоматизированными боевыми единицами, включая беспилотные летательные аппараты Zala Aero», сказал гендиректор.

«Система предназначена для ведения разведки, огневой поддержки подразделений, патрулирования и охраны территорий и важных объектов, а также разминирования и разграждения», – пояснил он. 

Криворучко отметил, что машина создана по заказу Минобороны, и впервые будет показана на форуме «Армия-2016». 

Он также сообщил агентству, что до конца года «Калашников» поставит военному ведомству порядка 20-ти штурмовых и транспортно-десантных катеров БК-10 и БК-16. 

«До конца года мы планируем поставить около 20 катеров. Суда успешно прошли испытания и были приняты на вооружение российской армии в 2015 году», – сказал гендиректор.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация