ВЛ / Украина

Печерский суд Киева санкционировал "принудительное сопровождение Особы 1 из МО РФ"

0
1-09-2016, 18:02...
1 907

ШойгуШойгу

Печерский суд украинской столицы выдал ордер на арест министра обороны России Сергея Шойгу. Примечательно то, что в судебном постановлении Печерского суда не называется фамилия российского министра. Вместо этого говорится о том, что рассмотрен вопрос о выдаче ордера на арест некой Особы_1, родившейся в г.Чадан Тувинской АССР. 

В постановлении украинского суда говорится, что «Особа_1» служит «по контракту в Вооружённых силах РФ, а именно в Минобороны РФ, имеет звание генерала армии и занимает пост министра обороны». Не ордер, а целая шарада. 

«Особу_1» украинские «партнёры» обвиняют в совершении преступлений против основ национальной безопасности. 

Из материала: 
В судебном заседании сторона уголовного производства - следователь Ткаченко А.М. ходатайство поддержал по изложенным в нём основаниям. 
Согласно ч. 2 ст. 139 УПК Украины, если подозреваемый, который был в установленном Кодексом порядке вызван (в частности, явное свидетельство получения им повестки о вызове или ознакомления с ее содержанием другим путем), не явился без уважительных причин либо не сообщил о причинах своего неприбытия, к нему может быть применен привод. 

Согласно ч. 1 ст. 140 УПК Украины, привод состоит в принудительном сопровождении лица, к которому он применяется, лицом, выполняющим решение об осуществлении привода к месту ее вызова в указанный в постановлении время. 

Постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 или до указанной даты с момента поводу подозреваемого или отзыва решения прокурором. 
Постановление обжалованию не подлежит. 

Следственный судья С.И. Смык


Сам Сергей Кужугетович не пришёл. И, видимо, теперь министр обороны РФ, в понимании судьи Смыка, должен ожидать тех, кто осуществит его «принудительное сопровождение».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация