ВЛ / Статьи

Британский эксперт: истребителю F-35 никогда не победить российский Су-35

+3
3-09-2016, 02:00...
1 678

Британский эксперт: истребителю F-35 никогда не победить российский Су-35

Американский истребитель нового поколения F-35, на разработку которого тратятся миллиарды долларов, имеет такие недостатки, которые не позволят ему одержать победу над российским Су-35 «даже через миллион лет», пишет в своей статье для Business Insider научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований Великобритании Джастин Бронк. Статью приводит РИА Новости. 

«На ранних стадиях разработки эксперты отмечали, что способности F-35 вести воздушный бой уступают даже F-16, на замену которого должен прийти истребитель. Позже некоторые недочеты были исправлены, однако упор в F-35 больше сделан на невидимость, при этом меньшее внимание уделяется его боевым характеристикам», – пишет Бронк.

«Именно по этой причине более старые бойцы, такие как Су-35 или Typhoon, вероятно, смогут уничтожить F-35 в бою на близком расстоянии», – считает он. 

«Хотя каждый заслуживающий доверия отчет указывает на то, что F-35 будет превосходить в невидимости, – продолжает Бронк, – всё же эффективность в воздушном бою зависит от других показателей». 

«Typhoon и Су-35 обладают положительным значением тяговооруженности (отношение тяги к весу летательного аппарата) при боевых нагрузках, а это означает, что они гораздо более эффективно могут разгоняться, в том числе и вертикально, чем F-35. При этом Су-35 намного маневреннее», – поясняет эксперт. 

По его словам, F-35 также имеет положительное значение тяговооруженности, однако «при этом не до конца ясно, принесет ли это пользу истребителю, ведь его небольшие крылья и весь дизайн больше ориентированы на скрытность, чем на его маневренность, что негативно повлияет на боевые характеристики истребителя». 

«Таким образом, F-35, скорее всего, не сможет одержать победу в воздушном бою над Су-35 или Typhoon», – заключает Бронк.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация