ВЛ / В мире

А почему бы не показать пробирку?

+1
1-09-2016, 14:00...
2 879

ЛавровЛавров

Россия заподозрила США в проведении биологических и токсикологических исследований военного назначения. Повод для подозрения дают сами Соединённые Штаты, которые отказались создать единый механизм контроля выполнения Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. РИА Новости приводит заявление главы МИД России Сергея Лаврова, выступившего перед студентами и преподавателями МГИМО: 

Мы знаем, что американцы имеют целый ряд программ, в том числе с нашими соседями, которые посвящены исследованиям в сфере биологии. И их отказ создать механизм контроля за выполнением требований Конвенции по биологическом и токсинному оружию наводит на мысль о том, что эти исследования не совсем мирные.

По словам Сергея Лаврова, именно Россия выступила инициатором создания механизма по контролю выполнения упомянутой конвенции. США российскую инициативу заблокировали. Если бы все биологические и токсикологические испытания Вашингтона носили исключительно мирный характер, то с какой целью отказываться от единого механизма контроля их проведения? 

Кстати, почему бы на таком основании не применить «американские технологии» - взять и продемонстрировать на заседании Совбеза ООН пробирку с веществами, которые производят США в биолабораториях для использования в военной составляющей? Тем более что речь явно не идёт о фейке, как в случае с пробиркой Пауэлла.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация