ВЛ / В России

Т-50 пойдут в серию в 2018 году

+2
3-09-2016, 01:00...
1 916

ПАК ФА Т-50ПАК ФА Т-50

РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает о том, когда в России начнётся серийный выпуск самолётов пятого поколения Т-50. Если верить источнику информационного агентства, то пока серийный выпуск таких самолётов упирается в наличие проверенных для их эффективной эксплуатации двигателей. Из сообщения: 

Когда будут новые двигатели — это будет примерно 2018 год, — тогда мы, соответственно, переходим к производству полномасштабного поколения.

На данный момент выпущено несколько образцов самолётов Т-50. Все они оснащены двигателем так называемого «1-го этапа». У производителей этот двигатель носит название «изделие 117». Изделие 117 (Ал-41Ф1) – авиационный высокотемпературный турбореактивный двухконтурный двигатель с форсажной камерой и всеракурсно управляемым вектором тяги «первого этапа». Разработчиком изделия 117 является НПО «Сатурн». 

Двигатель следующего этапа для Т-50 получит более эффективную топливную составляющую и модернизированную концепцию тяги, которая будет удовлетворять всем запросам самолётов 5-го поколения. 

Ранее сообщалось, что двигатели «2-го этапа» появятся в 2017 году, одновременно с этим начнутся испытания Т-50 на новых силовых системах.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация