ВЛ / В мире

Госдеп: США по-прежнему не собираются координировать с Россией борьбу с группировкой ИГ

0
1-09-2016, 13:31...
649

Госдеп: США по-прежнему не собираются координировать с Россией борьбу с группировкой ИГ

Американские и российские эксперты возобновили в среду консультации в Женеве по урегулированию сирийского конфликта, однако речи о координации борьбы с ИГ не идёт, передаёт РИА Новости заявление представителя Госдепа Джона Кирби. 

«Координации в плане нанесения авиаударов между США и Россией нет. Здесь ничего не поменялось. Было бы это хорошо – это вопрос к военным. На чем сфокусирован госсекретарь (США Джон Керри), это на том, что сегодня наши (США и РФ) технические группы возобновили переговоры в Женеве», сказал Кирби на брифинге.

При этом он отказался комментировать сообщения Пентагона и Минобороны РФ об уничтожении в Сирии «второго лица ИГ, официального представителя по работе со СМИ Абу Мухаммада аль-Аднани». 

Ранее каждая из сторон сообщила, что нанесла по террористу авиаудар. Позднее неназванный представитель Пентагона заявил американским изданиям, что сообщение российской стороны о ликвидации аль-Аднани является «ерундой».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация