ВЛ

Аналитик: отправка США оружия Киеву приведет к победе ополченцев

+5
15-02-2015, 09:27...
1 894
 

Аналитик: отправка США оружия Киеву приведет к победе ополченцев

Влиятельные элементы в США подливают масло в огонь украинского конфликта, военное решение которого вряд ли приведет к ожидаемым результатам. Об этом норвежский аналитик Асле Тойе пишет в газете Klassekampen.

Если США отправят оружие на Украину, скорее всего, в итоге это приведет к победе ополченцев, пишет норвежский эксперт по международной политике Асле Тойе в газете Klassekampen.
Эксперт отмечает, что конфликта на Украине можно решить военным путем, однако это не означает, что к такому решению следует прибегать.
"Меркель пришла к выводу, что "военного решения конфликта нет". Это не так. На самом деле есть два военных решения: Киев может победить повстанцев или мятежники могут победить украинскую армию. Единственная проблема заключается в том, что мы, вооружая Киев, делаем второй исход более вероятным", — заявил Тойе.
С точки зрения аналитика, лидеры задействованных в конфликта стран должны "изучить любую мирную альтернативу". Тойе считает, что дипломатическое решение конфликта на Украине — "под рукой". Война — худшее и последнее из решений, также отмечает он.
Рассуждая о роли США в украинском конфликте, эксперт из Норвегии подчеркивает, что Барак Обама "больше не интересуется" европейским континентом, "передав" урегулирование украинского кризиса Ангеле Меркель.
"Либеральные ястребы" настаивают, что немцы ведут себя недостаточно жестко, а влиятельные элементы в США лишь подливают масла в огонь конфликта, в который они не готовы вложиться дипломатически. С точки зрения Тойе, такая их позиция "обескураживает".
"В контексте новой холодной войны мы, кажется, забываем о том, что у России и Запада на самом деле есть общий интерес: никто не хочет новой Сирии на Украине", — подчеркивает Тойе. В Сирии гражданская война продолжается уже несколько лет.
Ранее помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что США рассматривают возможность предоставления Украине прямой военной помощи. Позднее 10 сенаторов США, включая Джона Маккейна, также выступили с инициативой по предоставлению оружия властям Украины.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047773768.html#ixzz3RnByLlEn




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация