ВЛ / В мире

Минспорта Азербайджана отказалось принимать от МПК российские паралимпийские лицензии

+9
31-08-2016, 16:23...
1 329

Минспорта Азербайджана отказалось принимать от МПК российские паралимпийские лицензии

Неожиданный для Международного паралимпийского комитета (МПК) ответ дали представители Азербайджана. Дело в том, что после лишённого здравого смысла отстранения сборной команды России от Игр-2016 МПК приступил к распределению российских паралимпийских лицензий. Паралимпийской сборной Азербайджана доставалось три лицензии. Однако в министерстве по делам молодёжи и спорта Республики Азербайджан заявили, что эти лицензии принимать отказываются.

Интерфакс приводит заявление главы азербайджанского ведомства Азада Рахимова: 
Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали. Мы считаем неправильным шагом отстранение российских спортсменов-паралимпийцев от игр.

 

Таким образом, Азербайджан стал пока единственной страной мира, отказавшейся от украденных МПК у российских спортсменов-паралимпийцев лицензий. Этот поступок достоин уважения. Пойдут ли по пути Азербайджана другие государства, получающие лицензии, принадлежавшие российским атлетам, - пока открытый вопрос. 

Напомним, что в МПК заявили: отстранение российской сборной может коснуться и зимней Паралимпиады в корейском Пхёньчхане (2018). Мало того, представители международного паралимпийского комитета намерены осуществить «пересмотр результатов» Игр в Сочи-2014.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация