ВЛ / Статьи / Интересное

Интересные факты о медведях

+7
31-08-2016, 09:52...
3 700

Интересные факты о медведях

1. Крупнейший медведь, который когда-либо жил на земле - гигантский короткомордый медведь. Он был в два раза крупней современных медведей. Ученые считают, что у него были очень длинные ноги, и охотились они на антилоп в североамериканских прериях. Короткомордый медведь вымер 12000 лет назад. 

2. Медведи очень умные животные, отдельные особи научились закатывать камни в медвежьи капканы для их отключения, что позволяет безопасно съесть приманку. 

3. Медведи могут развивать скорость до 60 километров в час, это достаточно быстро, чтобы поймать коня на скаку. Самых известный человек из ныне живущих Усэйн Болт, может бежать со скоростью 43 километров в час. 

4. В отличие от многих млекопитающих, медведь может видеть в цвете. 

5. Обоняние медведя примерно в 100 раз сильнее, чем у человека. Полярные медведи могут учуять запах на расстоянии до 32 км. Также они чувствуют запах мертвого тюленя под 3 метровым слоем снега и льда. 

6. Медведь является дальним родственником собак, волков, лис и койотов. 

7. Медведи являются единственными хищниками, которые регулярно едят и мясо, и растения. По этой причине, они имеют разные зубы, специально для мяса и растительной пищи. 

8. Медведи, в отличие от собак и кошек, во время ходьбы опираются не на пальцы, а на всю стопу. Эта особенность позволяет им ходить на задних лапах. 

9. Оказывается, что в длительную спячку впадают не все представители этих животных, а только те, кто живет в местностях с переменным климатом. Жители тропических регионов, а также белый медведь, в такой сон не впадают. 

10. Медведи очень редко нападают на человека. Люди для них – совершенно непонятные звери. Нужно запомнить, что они всегда отвечают на проявление любой агрессии и защищают свою территорию.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация