ВЛ / В России

В честь Дня города в столице свершится порядка тысячи праздничных событий

0
31-08-2016, 09:18...
605

В честь Дня города в столице свершится порядка тысячи праздничных событий


В ходе торжества Дня города пройдет более 1 тысячи праздничных событий, объявил во вторник градоначальник столицы Сергей Собянин на собрании бюро городского правительства. 

Текущей осенью День города, как правило, проходящий в первый уик-энд сентября, перенесен на вторые выходные: порядка тысячи мероприятий свершится 10-11 числа. 

При составлении расписания праздника учитывались предпочтения москвичей, писавших свои предложения на сайте "Активный гражданин”. В общем их получилось порядка полутора миллионов. 
Лидер московского министерства культуры Александр Кибовский указал на совещании президиума, что торжественные мероприятия протекут на более чем двухстах столичных платформах, среди которых как парки, центральные платформы, так и множество областных и окружных сцен. Распланирована организация свыше трехсот выступлений и музыкальных фестивалей, порядка сотни мастер классов, более двухсот бесплатных экскурсий. 

Предполагается, что торжество посетят более десяти миллионов горожан и туристов. 
Мэр пригласил всех поучаствовать в празднике Дня города. Полный перечень мероприятий будет размещен на открытом ресурсе Правительства Москвы и странице ялюблюмоскву.рф.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация