ВЛ / Статьи

Путин Таврический

0
1-09-2016, 03:00...
972

На саммит G-20, который пройдёт 4-5 сентября в Китае, Владимир Путин приглашён принимающей стороной в качестве почётного гостя. Несмотря на продолжающиеся Западом обвинения России в «аннексии Крыма», а, может быть, именно поэтому, ведь у Китая есть свой «Крым» — Тайвань, который был отторгнут у него в своё время с помощью наших «западных партнёров», и до сих пор сохраняет свою «независимость». Вообще, роль Крыма и Тайваня соответственно в отношениях России и Китая с Западом сегодня во многом схожая. 

Выступая уже после воссоединения древней Тавриды, Путин сказал, что признание Западом российского Крыма затянется надолго, на десятилетия. И эти многие годы непризнания Крыма российским — один из важнейших итогов воссоединения Крыма. Независимо от того, отменят санкции или сохранят. 

Наверное, о значении воссоединения Крыма с геополитической и военной точек зрения сказано уже всё. Крым — это ключ к Чёрному морю, он прикрыл Россию с южного направления, мы спасли от нацибандеровского погрома, от «поездов дружбы» русскоязычное население полуострова. А с другой стороны, спасли самосознание России, по которому этот погром нанёс бы колоссальный удар и мог сразу привести к открытой войне России с бандеровским режимом, и, видимо, с вызвавшим его к жизни Западом. 

Однако в долговременной перспективе имеет огромное значение сам факт длительного непризнания Западом российского Крыма. Другими словами, очень важно и то, что Крым вбил клин между Западом и Россией на длительную перспективу. И этим отодвинул Россию от погрязшей в гомосексуализме и переполненной мигрантами Европы. В перспективе, это не менее важно, чем приобретённое военно-стратегическое преимущество на Чёрном море. 

Крым разделил и Россию, выделив из неё «Крымненаш», и оказалась, что для кого «Крымненаш», для того и «Россияненаша» (давно стала «Рашкой»). В этом смысле Крым разоблачил прозападную либеральную нашу колонну, «Парнас в Яблоках». После Крыма многие наши «европейцы» сами стали уезжать на Запад и в Киев, работать пропагандистами Бандеры. И скатертью дорога! 

Происходит как бы крымское самоочищение России от прозападной псевдодемократической пены, как оказалось, и вполне пробандеровской. Причём часть из этих «демократов» взяла в руки не только авторучку и микрофон, но и оружие — вступила в нацибандеровские карательные батальоны. 

Со временем Крым станет символом освобождения России в XXI веке от влияния Запада, от его якобы дружеских, но удушающих объятий, станет переломным моментом, с которого началось возвращение России на исторически независимый путь развития. Воссоединение Крыма предопределило этот выбор на многие десятилетия — это и приведёт к тому, что его инициатора Владимира Путина назовут «Таврическим». 

С другой стороны, сдать Крым — это подчиниться Западу политически, согласиться на роль его колонии, как это сделали многие «демократические» страны, в чём и заключается вся их «демократия». Кстати, именно поэтому сдачи Крыма требуют наши либеральные поклонники Запада: они уже давно мечтают сделать Россию своего рода «новой Украиной». По-смердяковски улыбаясь: «России будет лучше, если Запад её додавит» (этот перл принадлежит «политологу» Станиславу Белковскому). 

Крымский выбор был сделан Путиным в трудную минуту, во время взятия Вашингтоном под контроль Украины с помощью нацибандеровского госпереворота, когда возникла опасность распространения майданного погрома и на Россию (с помощью пропаганды «майданных ценностей»). 

Россия приняла вызов Вашингтона, неожиданно воссоединив Крым, и сама бросила ему вызов, в том числе и военно-стратегический, встав на «крымскую дорогу», которая точно не ведёт на Запад. Это дорога трудного, но самостоятельно развития, причём не только для России, но и других стран, которые пожелают освободиться от опеки Запада. Для этого им нужно признать Крым российским, сделав одновременно и политический, и символический выбор. 

В этом смысле Крым — это дамоклов меч, который явно висит над Бандерой, а неявно — над всем Западом, и грозит в любой момент упасть. Поэтому Вашингтон так нервничает по поводу Крыма. 

Как бы оправдывая беспокойство Госдепа США, в Крым зачастили европейские депутаты: недавно были французские, ожидаются итальянские. Старая Европа, видимо, скоро признает Крым российским. Однако не всё потеряно: США со своими восточноевропейскими колониями ещё долго будут отталкивать Россию Крымом на политически и культурно безопасное расстояние. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация