ВЛ / ЕВРОПА

Франция потребовала прекращения переговоров ЕС с США о свободной торговле

0
30-08-2016, 10:34...
1 010

Франция потребовала прекращения переговоров ЕС с США о свободной торговле

 Франция вслед за Германией выступила за прекращение переговоров между Евросоюзом и США о свободной торговле, заявил во вторник госсекретарь по внешней торговле при МИД Франции Матиас Фекл. 

"Франция требует прекращения переговоров по TAFTA (Трансатлантическая зона свободной торговли - ИФ) и TTIP (Трансатлантическое партнерство в области торговли и инвестиций - ИФ)", - написал госсекретарь в своем твиттере. 

Накануне вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил о провале переговоров о зоне свободной торговли между ЕС и США.

Переговоры о Трансатлантическом партнерстве в области торговли и инвестиций нацелены на создание крупнейшего в истории человечества пространства свободной торговли, которое включило бы в себя два главных экономических центра планеты - США и ЕС. 

Переговоры идут трудно из-за существенной разницы в социально-экономических моделях и деловых традициях Америки и Европы. Против них в ЕС выступают влиятельные группы, которые полагают, что создание TTIP разрушит "европейскую социальную модель" развития и негативно отразится на трудовых правах граждан. Критики соглашения считают также, что оно ослабит контроль над защитой окружающей среды. 

В то же время сторонам удалось, обсуждая конкретно один за другим спорные пункты, снять многие разногласия. 

Брюссель и Вашингтон хотят завершить переговоры и подписать соглашение до конца мандата администрации Барака Обамы. В противном случае, как считают многие наблюдатели в Брюсселе, соглашение отложится на неопределенный срок, передает Интерфакс.

 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация