ВЛ / В России

Российских военнослужащих экипируют чудо-браслетами

+5
31-08-2016, 07:00...
1 897

Российских военнослужащих экипируют чудо-браслетами

Минобороны закупает комплексы «Стрелец-часовой» на сумму 396 млн рублей, сообщает «Лайф».

Производством этих технических средств охраны, напоминающих обычные часы, занимается петербургская компания «Аргус-спектр». Гаджет крепится на руку солдата, несущего службу на охраняемых объектах, передает на командный пункт информацию о его местонахождении и самочувствии, а в случае нападения – сигнал тревоги. Также собираются сведения о состоянии участков контроля, обеспечивая эффективность пропускного режима.

Вооруженные силы получат браслеты до конца ноября, причем 85 млн пойдут на закупки для крымских частей. Оборудование для республики еще более функционально: оно включает системы тревожно-вызывной сигнализации и персонального оперативного оповещения (СТВС), обнаружения и защиты от проникновения (СОЗП) на внутреннюю территорию, обнаружения и защиты от проникновения по периметру зданий и сооружений (СОЗП), охранного телевидения (СОТ), контроля и управления доступом (СКУД), автоматической пожарной сигнализации (АПС) и сетевого компьютерного управления (ССКУ).

Отметим, что впервые «Стрелец-часовой» был показан на международном салоне «Комплексная безопасность» в 2014 году. Ранее сообщалось, что он поступит в распоряжение военных объектов Восточного военного округа.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация