ВЛ / Статьи

Как США толкнули Китай в объятья России

+1
30-08-2016, 04:00...
1 757

Как США толкнули Китай в объятья России

Творимый американцами произвол приводит только к усилению сотрудничества России и Китая, подавая им дополнительные причины «дружить против» агрессии США.

Такое впечатление, что американское руководство не смотрело собственный мультфильм «Панда Кунг-фу». Тот эпизод, где мудрый мастер Огвэй говорит «Пытаясь отсрочить свою судьбу, мы зачастую невольно приближаем её». 

Американский истеблишмент действует именно так – своими действиями, направленными на удержание гегемонии, только вредит себе. В погоне за сиюминутным убивают длинные стратегии и собственный инструментарий влияния. 

Нагибая всех в ООН и фактически блокировав её нормальную работу – превращают её в полный аналог Лиги Наций, который обречён на расформирование. 

Заставив европейцев страдать от антироссийских санкций – усиливает их стремление к суверенитету от американского «партнёрства». 

Устроив цирк с WADA – дискредитируют саму идею олимпийских игр. А устроив «перезабег» американским бегуньям, проигравшим эстафету – вдобавок рассердили и китайцев. 

Кстати, как заявляют некоторые функционеры Международного олимпийского комитета изданию «Reuters» (как минимум три члена комитета подтвердили это), чрезмерное давление властей США на МОК уменьшает шансы Лос-Анжелеса на проведение Олимпиады-2024. 

Дисквалификация же российской параолимпийской сборной – это уже за гранью. Отыгрываться на беззащитных инвалидах за свои дебильные имперские амбиции, вызванные маленьким размером американских пенисов (привет Джорджу Карлайну) – это подлее подлого. Весь мир (и в том числе «прогрессивное человечество») убедился, что нет такой подлости, на которую не пошли бы мерзкие пиндосы. 

В результате, как минимум, прозападные политические силы типа «Яблока» и «Парнаса» лишатся большей части своей и без того мизерной поддержки. А подавляющее большинство россиян получило лишнее доказательство, что на западе правят «3,14дарасы» (причём в обоих смыслах слова). 

Плюс к этому, как сообщают нам новостные агентства, Китай предложил провести альтернативные параолимпийские игры в России, и заявил, что готов отправить туда свою команду ВМЕСТО Рио. Поскольку, как и все многократно убедились, на нынешней «олимпиаде» объективного судейства нет. 

То есть творимый американцами произвол приводит только к усилению сотрудничества России и Китая, подавая им дополнительные причины «дружить против» агрессии США. 

Американцы, подгоняемые в хвост огромным долгом и нарастающим технологическим и экономическим отставанием от Китая, совершают сейчас классическую ошибку Гитлера – ведут войну на два (а если учесть последние заявления по Ирану, то и на три) фронта одновременно. А это никогда ни к чему хорошему не приводило. 

Ну что ж… американцы, благодаря жульничеству, «выиграют» олимпиаду, но проиграют гонку за гегемонию. Такой результат нас вполне устраивает. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация