ВЛ / Статьи

У РФ есть достойный ответ на усиление ВМС США новой торпедной подлодкой

+5
30-08-2016, 01:00...
1 390

У РФ есть достойный ответ на усиление ВМС США новой торпедной подлодкой

Новую торпедную подводную лодку, стоимость которой составляет около 3 млрд долларов, передали ВМС Соединенных Штатов.

По сообщениям американских СМИ, на то, чтобы построить эту лодку, ушло около пяти лет, а стоила она 2,7 млрд долларов.

Субмарина будет называться USS Illinois, куратором подводной лодки и ее экипажа назначат первую леди страны Мишель Обаму. Проведение церемонии ввода новой подложки в состав ВМС США запланировали на 29 октября.

По мнению эксперта Ассоциации военных политологов РФ, доктора политических наук Андрея Кошкина, у России есть достойный ответ на усиление позиций США в море. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Он заявил, что в России есть несколько новых государственных заказов военно-промышленному комплексу страны, в частности, предполагающих создание атомных подлодок, которые могут нести на себе высокоточное оружие крылатые ракеты, а также баллистические ракеты.

По его словам, во время военной операции в Сирии Россия совершила пуски крылатых ракет из подводного положения, что и представляет собой достойный ответ США, показывающий, что РФ может из подводного положения наносить удары по боевым целям.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация