Статьи разные 1

Я – счастливый владелец Honda

0
28-08-2016, 09:25...
553
 
Я – счастливый владелец Honda
Я – счастливый владелец Honda CR-V c 2010 года. Машине уже пятнадцать лет. Это удобный надежный американец японской сборки. Коробка механическая. Двигатель бензиновый, 2,4-литровый. Подключаемый полный привод через вискомуфту. Это большое преимущество при езде по бездорожью и скользкой дороге. Расход на трассе 7,5литров, в городе – до 10. Салон просторный; сидения комфортные, отделаны искусственной замшей, на втором ряду места предостаточно. В салоне мягкий пластик на торпеде и консоли между передними креслами. Багажник объемный, 589 литров. Простота и удобство трансформации салона: при нажатии на рычажок подушка со спинкой сами складываются в нужное положение. Тяговая динамика отличная, добавил газу и машина плавно ускорилась. При этом двигатель работает практически бесшумно. 
Я – счастливый владелец HondaВ целом машина устраивает, я привязался к ней за 5 лет. Понимаем друг друга с полуслова, если можно так сказать об автомобиле. Столько раз она меня выручала. Езжу на ней и в лес, и на рыбалку, и по трассе, и по городу. Нигде не подводила. 

Я – счастливый владелец HondaЯ, конечно, стараюсь содержать свою машину в хорошем техническом состоянии и чистоте. Уход за машиной требуется постоянный. Раз в месяц (а в дождь или слякоть даже чаще), устраиваю мойку кузова. Пару раз уже обращался в автосервис за химчисткой салона.

 Перед наступлением зимы провожу антикоррозийную обработку. Да много еще чего: периодическая замена масла, фильтров, сезонная смена колес… 

Ну и, как с любой «пожилой» иномаркой, не обходится без ремонта. Что радует – запчасти всегда в наличии и доступны по цене. Если нет аналогов, покупаю оригинальные, они понадежнее. Что-то ремонтирую сам, но, в основном, пользуюсь услугами и заезжаю в автосервис для иномарок в Уфе. Цены там меня вполне устраивают, качество обслуживания отличное, профессиональный персонал. Главное преимущество автосервиса для меня лично – нет необходимости приобретать специальные дорогостоящие приспособления и инструмент для ремонта, которые потом будут валяться без дела. Хотя экономия времени тоже играет не последнюю роль.

Если сравнивать иномарки с нашими машинами, то можно бе з конца спорить о плюсах и минусах. Иномарки дороги в обслуживании, но комфорт на высоте. Каждый выбирает по своим возможностям и предпочтениям. В последнее время отечественные автомобили расширяют свой ассортимент, радуя своих покупателей, элементами комфорта и современных атрибутов, но в любом случае, цена остаётся завышенной чем следовало бы.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация