ВЛ / В России

Испытания модернизированного БТР-82А с тепловизионным прицелом завершатся осенью

0
29-08-2016, 03:00...
1 442

Испытания модернизированного БТР-82А с тепловизионным прицелом завершатся осенью

Испытания модернизированного БТР-82А с тепловизионным прицелом, позволяющим в сложных метеоусловиях обнаруживать цели на расстоянии до 3-х км, завершатся в октябре текущего года, передаёт ТАСС сообщение гендиректора «Военно-промышленной компании» Александра Красовицкого.

«Прицел готов, он сейчас устанавливается на машину, и мы проводим положенный цикл испытаний БТР уже с новым прицелом. Я думаю, что в октябре мы завершим испытания, получим результат и дальше начнем серийный выпуск», – сказал гендиректор.

Он отметил, что обновлённый БТР сможет «обнаруживать цели на расстоянии до 3 тысяч метров днем и ночью, а также в сложных условиях, таких как снегопад, туман, задымление и так далее». 

Справка ТАСС: «БТР-82А – результат глубокой модернизации созданного в 1980-е БТР-80. Эти машины поставляются российским военным с 2011 года. Они отличаются повышенной живучестью, оснащены унифицированным боевым модулем, системой кондиционирования воздуха, современным оборудованием связи и ориентирования».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация