Статьи разные 1

Уют своими руками

0
27-08-2016, 14:38...
2 602
 
 
 
 

Уют своими руками

Каждый владелец квартиры старается ее украсить, сделать более комфортной для проживания. Я и моя семья тоже не исключение. Тот, кто по настоящему заботится о состоянии квартиры, часто выполняет косметический ремонт. То тут подкрасит, то там обои подклеит, и квартира сохраняется в полном порядке. Мы так и делаем! Давно замечено: чем чаще косметический ремонт жилья – тем реже капитальный. А он стоит больших денег. 

Больших средств мы не имеем, поэтому самостоятельно решили выполнить ремонт всей квартиры. Комнат у нас две, в одной живем мы с женой, во второй маленькая дочь. Квартира наша не запущенная, но освежить ее надо. Первое, что решили сделать: составили список необходимых строительных материалов. И пошли на сайт компании компании «Обувь-комплект», где можно приобрести все, в том числе универсальный клей ПВХ и другие товары. Перед приобретением материалов, мы уже знали полный перечень необходимых товаров. Наш список получился небольшим, в него входили: 

· необходимые инструменты; 
· краска для побелки потолка; 
· обои разного изготовления; 
· шпатлевка для выравнивания; 
· обойный клей; 
· строительную смесь. 

Если по ходу дела что-то еще понадобится, купим в том же магазине. Как хорошо, когда все необходимые товары можно приобрести в одном месте. А пока, передвигаем мебель, чтобы работать без трудностей. Упаковываем и прячем вещи, чтобы не испачкать во время ремонта. Снимаем обои. Думали: как со стен убрать виниловые обои? А получилось просто, купили скотч для маляров и полиэтиленовую пленку, чтобы поверхности конструкций комнаты защитить. Приготовили валик с шипами. И начали им повреждать поверхности обоев. В дело и шпатель пошел, и обычный нож. 

Затем набрали в ведро теплую воду и по инструкции развели раствор, который предназначен для снятия обоев. Вначале составом намочили валик, затем использовали пульверизатор, и потом хорошо смочили обои. Удаляются они легко, но кое-где пришлось поработать шпателем, отдирая листы. Кстати, комнату обесточили, а выключатели и розетки закрыли малярным скотчем. Так они лучше сохранятся от пыли и грязи. 
Тонкости при отборе материала 

Краску мы приобретали именно для потолков! Она специальная! Обои купили такие, какие нам нравятся, это в нашу комнату. Для детской подобрали обои с продуманным рисунком для девочек. На пол купили линолеум с геометрическим рисунком для нашей комнаты, и для детской – линолеум, в состав которого входит лен. Это природный компонент, значит безопасный!




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация