ВЛ / ЕВРОПА

Die Welt: Путин обогнал Меркель по популярности в Чехии

+1
26-08-2016, 18:59...
1 504

Die Welt: Путин обогнал Меркель по популярности в Чехии

В Чехии у канцлера ФРГ Ангелы Меркель всегда был высокий рейтинг, однако навязываемая немецким лидером "культура гостеприимства" ударила по ее популярности. Об этом пишет в пятницу немецкая газета Die Welt. 

Всего год назад Меркель доверяли 70% жителей Чехии, однако сейчас ее рейтинг не превышает 18%. Президент России Владимир Путин пользуется большей популярностью среди чехов, несмотря на воспоминания об СССР и событиях Пражской весны. 

"Мы здесь все сыты по горло этой Меркель. Она пригласила в Европу беженцев, а нам расхлебывать", — цитирует издание слова одного из местных жителей, отмечая, что другие чехи на вопросы о канцлере Германии в лучшем случае махнут рукой, в худшем — ответят нецензурно. 

Накануне визита Меркель в Чехию, который состоялся в четверг, ряд местных организаций, выступающих против приема беженцев, призвали своих сторонников к акции протеста против немецкого лидера. Президент Чехии Милош Земан также не раз критиковал курс Берлина в вопросе миграционного кризиса и называл его "большой ошибкой".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация